Ufficio Postale · UD

Castions Di Strada

Via Europa 3, 33050 Castions Di Strada (UD)

✓ Attivo🏧 Bancomat H24⭐ Sportello Amico📮 Cod. 66025
Verificando orario…

Situato in Via Europa 3, 33050 Castions Di Strada, l'ufficio postale Castions Di Strada, raggiungibile telefonicamente al 00432 1830651, è uno dei punti di riferimento per la comunità di Castions Di Strada. La struttura è dotato di bancomat H24 e dispone dello Sportello Amico per un servizio ancora più personalizzato.

Come arrivare

Orari di apertura

Giorno Apertura Chiusura

* Orari aggiornati al 13/06/2026. Verificare eventuali variazioni sul sito ufficiale.

Servizi disponibili

🏧 Bancomat H24
Sportello Amico
Giorno Patrono

Domande frequenti

A che ora apre l'Ufficio Postale Castions Di Strada?
Gli orari di apertura dell'Ufficio Postale Castions Di Strada prevedono l'accesso a partire dalle 08:20 fino alle 13:35. Consulta il calendario settimanale per eventuali variazioni.
Dove si trova l'Ufficio Postale Castions Di Strada?
L'Ufficio Postale Castions Di Strada si trova in Via Europa 3, 33050 Castions Di Strada (prov. UD). Utilizza il pulsante Google Maps per ottenere il percorso dalla tua posizione.
L'Ufficio Postale Castions Di Strada ha un Bancomat?
Confermato: la sede di Castions Di Strada dispone di un ATM PosteItaliane attivo H24, accessibile anche fuori dall'orario di apertura degli sportelli.
Qual è il numero di telefono dell'Ufficio Postale Castions Di Strada?
Puoi contattare la sede di Castions Di Strada al numero +39 0432 1830651. Si consiglia di chiamare negli orari di apertura per avere risposta immediata.
Quali servizi offre l'Ufficio Postale Castions Di Strada?
I servizi offerti includono: Sportello Amico, Bancomat H24, Giorno Patrono. Per dettagli su orari e disponibilità di ciascun servizio, ti invitiamo a contattare direttamente la sede.
È possibile prenotare un appuntamento all'Ufficio Postale Castions Di Strada?
Sì, tramite il portale ufficiale di Poste Italiane puoi prenotare un appuntamento presso la sede Castions Di Strada (cod. 66025) ed evitare così l'attesa in coda.

Uffici postali nelle vicinanze

📮 Gonars Via Roma 58, Gonars ↗ 4.1 km 📮 Mortegliano Via Cavour 29/C, Mortegliano ↗ 4.3 km 📮 Bicinicco Via Palmanova 10, Bicinicco ↗ 5.6 km 📮 Talmassons Via Francesco Tomadini 15/1, Talmassons ↗ 5.9 km 📮 Porpetto Via Pre Zanetto 8, Porpetto ↗ 6.1 km