Ufficio Postale · LE

Carpignano Salentino

Via Salomi Snc, 73020 Carpignano Salentino (LE)

✓ Attivo🏧 Bancomat H24📮 Cod. 31019
Verificando orario…

L'Ufficio Postale di Carpignano Salentino si trova nel cuore di Carpignano Salentino (LE), in Via Salomi Snc. Una struttura dotato di bancomat H24 al servizio dei cittadini.

Come arrivare

Orari di apertura

Giorno Apertura Chiusura

* Orari aggiornati al 13/06/2026. Verificare eventuali variazioni sul sito ufficiale.

Servizi disponibili

🏧 Bancomat H24
Giorno Patrono

Domande frequenti

A che ora apre l'Ufficio Postale Carpignano Salentino?
La sede di Carpignano Salentino accoglie il pubblico dalle 08:20 alle 13:35. Si consiglia di verificare gli orari aggiornati nella tabella in pagina, in particolare nei periodi festivi.
Dove si trova l'Ufficio Postale Carpignano Salentino?
L'indirizzo completo è Via Salomi Snc, 73020 Carpignano Salentino, in provincia di LE. Per raggiungere l'ufficio puoi usare la mappa integrata oppure aprire direttamente Google Maps.
L'Ufficio Postale Carpignano Salentino ha un Bancomat?
Sì, presso l'Ufficio Postale Carpignano Salentino è presente uno sportello Bancomat PosteItaliane, operativo H24.
Qual è il numero di telefono dell'Ufficio Postale Carpignano Salentino?
Il numero diretto dell'Ufficio Postale Carpignano Salentino è +39 0836 060321. Le linee telefoniche sono attive negli orari di apertura dello sportello.
Quali servizi offre l'Ufficio Postale Carpignano Salentino?
L'Ufficio Postale Carpignano Salentino mette a disposizione degli utenti: Bancomat H24, Giorno Patrono, oltre ai servizi postali e finanziari di base.
È possibile prenotare un appuntamento all'Ufficio Postale Carpignano Salentino?
È possibile saltare la coda prenotando online l'appuntamento presso l'ufficio Carpignano Salentino. Utilizza il pulsante 'Prenota ora' in questa pagina o visita il sito di Poste Italiane.

Uffici postali nelle vicinanze

📮 Castrignano Dei Greci Via Giordano Snc 4, Castrignano De' Greci ↗ 4.0 km 📮 Cannole Via Umberto I 95, Cannole ↗ 4.3 km 📮 Bagnolo Del Salento Via Roma 2, Bagnolo Del Salento ↗ 5.5 km 📮 Melpignano Via Castrignano 94, Melpignano ↗ 5.7 km 📮 Cursi Via Alogne 22, Cursi ↗ 5.7 km