Ufficio Postale · PV

Borgoratto Mormorolo

Piazza Della Liberta' 2, 27040 Borgoratto Mormorolo (PV)

✓ Attivo🏧 Bancomat H24📮 Cod. 45013
Verificando orario…

Benvenuti alla pagina dedicata all'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo, ubicato in Piazza Della Liberta' 2 a Borgoratto Mormorolo (PV). Questa sede dotato di bancomat H24 garantisce ai residenti e visitatori un accesso completo ai servizi di Poste Italiane.

Come arrivare

Orari di apertura

Giorno Apertura Chiusura

* Orari aggiornati al 13/06/2026. Verificare eventuali variazioni sul sito ufficiale.

Servizi disponibili

🏧 Bancomat H24
Giorno Patrono

Domande frequenti

A che ora apre l'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo?
Gli orari di apertura dell'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo prevedono l'accesso a partire dalle 08:20 fino alle 12:45. Consulta il calendario settimanale per eventuali variazioni.
Dove si trova l'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo?
L'indirizzo completo è Piazza Della Liberta' 2, 27040 Borgoratto Mormorolo, in provincia di PV. Per raggiungere l'ufficio puoi usare la mappa integrata oppure aprire direttamente Google Maps.
L'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo ha un Bancomat?
Confermato: la sede di Borgoratto Mormorolo dispone di un ATM PosteItaliane attivo H24, accessibile anche fuori dall'orario di apertura degli sportelli.
Qual è il numero di telefono dell'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo?
Per informazioni dirette puoi telefonare al +39 0383 080331. Le chiamate vengono gestite durante l'orario di sportello indicato in questa pagina.
Quali servizi offre l'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo?
L'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo mette a disposizione degli utenti: Bancomat H24, Giorno Patrono, oltre ai servizi postali e finanziari di base.
È possibile prenotare un appuntamento all'Ufficio Postale Borgoratto Mormorolo?
Poste Italiane offre la possibilità di prenotare il proprio turno online. Accedi al servizio Gestore Attese indicando il codice frazionario 45013 di questa sede.

Uffici postali nelle vicinanze

📮 Fortunago Via Fontana 1, Fortunago ↗ 1.4 km 📮 Montalto Pavese Via Roma 1, Montalto Pavese ↗ 5.5 km 📮 Val Di Nizza Frazione Casa Ponte 8, Val Di Nizza ↗ 6.4 km 📮 Pometo Piazza Dante Alighieri 2, Pometo ↗ 6.5 km 📮 Valverde Localita' Mombelli 37, Valverde ↗ 7.9 km