Ufficio Postale · CS

Belmonte Calabro

Via Garibaldi 9, 87033 Belmonte Calabro (CS)

✓ Attivo🏧 Bancomat H24📮 Cod. 21014
Verificando orario…

Benvenuti alla pagina dedicata all'Ufficio Postale Belmonte Calabro, ubicato in Via Garibaldi 9 a Belmonte Calabro (CS). Questa sede dotato di bancomat H24 garantisce ai residenti e visitatori un accesso completo ai servizi di Poste Italiane.

Come arrivare

Orari di apertura

Giorno Apertura Chiusura

* Orari aggiornati al 13/06/2026. Verificare eventuali variazioni sul sito ufficiale.

Servizi disponibili

🏧 Bancomat H24
Giorno Patrono

Domande frequenti

A che ora apre l'Ufficio Postale Belmonte Calabro?
L'Ufficio Postale Belmonte Calabro apre alle ore 08:20 e chiude alle 13:45. Per il dettaglio giorno per giorno ti invitiamo a consultare la tabella degli orari presente in questa pagina.
Dove si trova l'Ufficio Postale Belmonte Calabro?
Trovi l'Ufficio Postale Belmonte Calabro all'indirizzo Via Garibaldi 9, 87033 Belmonte Calabro (CS). La mappa qui sotto mostra esattamente la posizione e ti permette di pianificare il percorso.
L'Ufficio Postale Belmonte Calabro ha un Bancomat?
Sì, presso l'Ufficio Postale Belmonte Calabro è presente uno sportello Bancomat PosteItaliane, operativo H24.
Qual è il numero di telefono dell'Ufficio Postale Belmonte Calabro?
Il numero diretto dell'Ufficio Postale Belmonte Calabro è +39 0982 801100. Le linee telefoniche sono attive negli orari di apertura dello sportello.
Quali servizi offre l'Ufficio Postale Belmonte Calabro?
Questa sede eroga i seguenti servizi: Bancomat H24, Giorno Patrono. L'elenco completo è disponibile nella sezione 'Servizi' in questa pagina.
È possibile prenotare un appuntamento all'Ufficio Postale Belmonte Calabro?
Sì, il sistema di prenotazione Gestore Attese di Poste Italiane ti permette di scegliere il giorno e l'ora per recarti in questa sede (codice 21014), evitando lunghe attese.

Uffici postali nelle vicinanze

📮 Belmonte Calabro Marina Via Marina Snc, Belmonte Calabro ↗ 0.9 km 📮 Amantea 1 Corso Umberto I 52, Amantea ↗ 2.7 km 📮 Amantea 1 Corso Umberto I 52, Amantea ↗ 2.7 km 📮 Amantea Via Amalfi 7, Amantea ↗ 3.3 km 📮 San Pietro In Amantea Piazza San Serafino 1, San Pietro In Amantea ↗ 3.9 km